Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Лаборатория Касперского предупреждает об обострившейся вирусной опасности

17 мая 2015

Как известно, с 1 мая нынешнего года на территории России вступило в законную силу действие новой редакции так называемого «антипиратского» закона, в связи с чем, теперь бесплатно распространять как фильмы, так и музыку, игры и даже книги при помощи файлообменников категорически запрещено. Именно это и стало причиной того, что сейчас в интернете начали массово закрываться официальные торренты, вместо которых, а это уже работа мошенников-умельцев, на просторах сети начали появляться сайты торренты, где вся продукция заражена вирусами.

Так, по словам экспертов, именно в данный момент большое количество пользователей интернета становятся мошенниками вирусов – опустошителей банковских карт, а все потому, что, например, приняли решение посмотреть пиратскую копию кино. И для того, что бы свести к минимуму такую вероятность представители «Лаборатории Касперского» составили небольшой список советов, ещё раз напоминающих о том, что, иногда соблюдение нехитрых правил может спасти от больших неприятностей.

Как советует Юрий Наместников, антивирусный эксперт «Лаборатории», прежде всего, необходимо уделить 5 минут времени и ознакомиться с репутацией файлообменника, к которому вы решили обратиться. Сегодня в интернете существует масса ресурсов, таких, как например Web of trust, которые помогают определить, насколько популярен тот или иной сайт, а так же предоставляют возможность ознакомиться с отзывами о нем. Сегодня приобрести высоко-урожайные семена подсолнечника вы сможете на портале http://www.ru.all.biz/semena-podsolnechnika-bgg1056518. Семена подсолнечника Любо пользуются огромным спросом на рынке.

Кроме того, эксперт советует напрочь забыть о «клубничке» или о сайтах, которые предлагают новости, например, из жизни известных людей. На таких сайтах подхватить вирус намного выше, и лучше всего, прежде, чем посетить определенный ресурс, лучше всего просканировать его определенным антивирусным продуктом.

Не забыл эксперт обратить внимание и на подозрительные сообщения на почте. То есть, если вы не знаете автора, то лучше всего такое письмо даже не открывать. Кстати, Юрий Наместников предупреждает, что, как правило, письма – вирусы выглядят как обычные письма от кредитных или банковских организаций.

И конечно, обязательно необходимо установить и на ПК и на смартфон или планшет антивирусный продукт, так как сегодня существует сотни способов мошенничества, жертвами которого, как правило, становятся беспечные к данной опасности пользователи сети.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.